Узнай октмо на сайте ифнс

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Узнай октмо на сайте ифнс». Также Вы можете бесплатно проконсультироваться у юристов онлайн прямо на сайте.

Сервис разработан в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», предусматривающим предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП сведений о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа.

Помимо своего политико-социального назначения, ОКАТО также несет и функцию сбора информации о месте регистрации конкретного юридического лица или ИП.

Как узнать ОКТМО по ИНН организации

Получайте информацию о способах обеспечения исполнения обязанности по уплате в виде залога, ареста имущества в соответствии со ст. 73 и 77 НК РФ, а также вынесенных решениях об обеспечительных мерах в соответствии с пп. 1 п. 10 ст. 101 НК РФ и имуществе, в отношении которого применены такие способы обеспечения, обеспечительные меры.

Сервис позволяет индивидуальным предпринимателям рассчитать сумму налога, уплачиваемого в связи с применением патентной системы налогообложения.

Вновь образованным юридическим лицам и ИП после прохождения регистрации в налоговой, из регионального подразделения Росстата (Российской статистики) приходит информационное письмо, в котором указаны все коды, присвоенные данной организации или ИП.

Главное управление №3 — Юго-Восточный административный округ г. Москвы, г. Люберцы, Люберецкий район, г. Дзержинский, г.

Однако разница есть. Так:

  • в ОКАТО в основу идентификации был положен признак принадлежности к субъекту Федерации;
  • в ОКТМО основа идентификации – это иерархичность муниципалитетов.

Формируйте платежные документы и оплачивайте налоги в режиме онлайн через один из банков-партнеров ФНС России.

Присвоение юридическому лицу кода ОКАТО позволяет:

  • существенно сократить срок на обработку статистических данных;
  • обеспечить максимально-возможную достоверность данных по субъектам предпринимательской деятельности.

В ситуации, когда требуется внести код из 8-ми цифр, нужно сначала заполнить все ячейки, начиная с левой. Затем в оставшихся ячейках следует поставить прочерки.

По этому коду можно понять, к какому муниципальному образованию относится определенная организация или предприниматель. Росстат систематизирует сведения по деятельности предприятий и ИП по кодам ОКТМО.

Узнайте среднеотраслевые показатели по налоговой нагрузке по видам налога и средней рентабельности продаж. Проверьте уровень налоговой дисциплины организации на основе информации об уплаченных налогах.

Обратите внимание: ошибки при заполнении деклараций и платежек можно исключить, если формировать их в веб-сервисах. ОКТМО — это аббревиатура. Ее расшифровка звучит как «Общероссийский классификатор территорий муниципальных образований». Код по этому классификатору показывает, к какому муниципальному образованию относится организация или индивидуальный предприниматель.

C 1 января 2014 года ОКТМО необходимо указывать в налоговых платёжных поручениях (вместо ОКАТО и в том же поле).

Оклад может быть ниже МРОТ. Главное — начисленная зарплата со всеми надбавками и компенсациями не должна…

Да, ОКТМО имеет любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель (ИП). Исключения здесь отсутствуют. Проверить это достаточно легко. Основные способы проверки приведены ниже.

Для получения выписки/справки сертификат ключа электронной подписи (СКП) заявителя не требуется. Предоставление выписки/справки осуществляется не позднее дня, следующего за днем регистрации запроса. Сформированную выписку/справку можно скачать в течение пяти дней.

Индивидуальное предпринимательство ассоциируется с различными аббревиатурами. Каждый человек при взгляде на реквизиты какой-либо организации видит порой непонятные аббревиатуры: «ИНН, ОГРН, ОКТМО». Если о первых двух известно многое, то о том, что же такое ОКТМО, мало кто знает. Нужно разобрать, что значит данная аббревиатура и как узнать ОКТМО ИП по ИНН и другим известным данным.

Бухгалтер, который знает, что такое код ОКТМО в реквизитах, как его расшифровать и применять, правильно заполнит платежные поручения и налоговые декларации. Мы расскажем, что обозначают цифры кода, где узнать свой ОКТМО и как он соотносится с устаревшим территориальным кодом ОКАТО.

До введения ОКТМО в тех же целях применялся код ОКАТО (общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления). Его недостаток в том, что он не указывает город, городской район или поселок в котором находится предприятие. ОКТМО уточняет эту информацию. Главное отличие кодов в принципе деления.

Для чего разработаны идентификаторы

Данный классификатор следует различать с другим, называемым ОКАТО (общероссийский классификатор административно-территориального деления).

Заполняя отчетность и платежные документы, вы указываете реквизиты, среди которых код ОКТМО. В статье мы расскажем, что такое ОКТМО, каково его назначение и как узнать свой код.

\r\n\r\n

Что такое ОКТМО

\r\n\r\n

ОКТМО — это общероссийский классификатор территорий муниципальных образований.

Коды ОКТМО, находящиеся во втором разделе справочника, состоят уже из 11 знаков. С первого по восьмой знак — МО, в которых находятся населенные пункты, остальные знаки — сами населенные пункты.

Поисковая система настроена следующим образом: если налогоплательщик знает код ОКАТО, который он использовал в 2013 году для заполнения налоговой отчетности, платежных и других документов, то этот код необходимо ввести в строке сервиса «ОКАТО» и нажать кнопку «Найти». В результате система поиска выдаст информацию о соответствующем коде ОКТМО.

Если налогоплательщику не удалось найти информацию о коде ОКТМО с помощью поиска через код ОКАТО или наименование муниципального образования (населенного пункта), то он может воспользоваться справочником Федеральной информационной адресной системы (ФИАС) и определить код ОКТМО по адресу своего места жительства (местонахождения имущества, земельного участка).

Новый классификатор используется при заполнении следующих документов:

  • декларация упрощенной системы налогообложения;
  • декларация налога на добавочную стоимость;
  • декларация единого налога на вмененный доход;
  • декларация по акцизам;
  • 2-НДФЛ;
  • 3-НДФЛ;
  • 4-НДФЛ и т. д.

На портале ЗАЧЕСТНЫЙБИЗНЕС, Вы можете бесплатно проверить, получить ОКТМО компаний и индивидуальных предпринимателей.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-70272 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10.07.2017 г.

Сервис по определению ОКАТО по ОКТМО и ОКТМО по ОКАТО

Сетевое издание Информационный ресурс СПАРК. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 — 67950 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 21.12.2016.

ОКТМО, или классификатор муниципальных образований, представляет собой код Росстата, указывающий местоположение организации, предприятия или ИП. Сервис позволяет узнать ОКТМО по ИНН, ОГРН, адресу или ФИО директора в режиме онлайн. Код применяется органами статистики для автоматизации обработки данных о действующих фирмах в разрезе муниципальных образований.

Итак, выше мы представили ОКАТО, как цифровой адрес субъекта предпринимательской деятельности, благодаря которому налоговые и статистические органы могут:

  • обрабатывать информацию о юридическом лице или ИП;
  • создавать цифровые базы на каждого субъекта предпринимательской деятельности.

Для формирования полного отчета по компании мы используем информацию предоставленную государственными органами: Федеральная налоговая служба РФ, Высший арбитражный суд РФ, Росстат, Единый государственный реестр юридических лиц, государственные закупки и другие.

Соответствие кодов ОКАТО по ОКТМО в Москве

Присваивается ОКТМО каждому, кто зарегистрирован на территории России в качестве лица, осуществляющего предпринимательскую деятельность. При этом значение кода ОКТМО у нескольких индивидуальных предпринимателей могут совпадать, поскольку присваивается он по одному признаку – локализации в каком-то одном муниципальном образовании.

Ниже вы можете скачать таблицу соответствия по измененным с 1 января 2020 года кодам ОКТМО, которую подготовила ФНС.

Код ОКТМО содержит от 8 до 11 цифр. Каждый знак наделен собственным значением. Структура кода основана на определении ступеней классификации. Ступеней только три:

  1. Первая ступень содержит информацию о группировках МО субъектов России.
  2. Вторая — включает муниципальные районы, города, районы в городе, территории или МО в городах федерального значения.
  3. Третья — содержит сведения о городских и сельских местностях, районах в городе.

Код присваивается организации и ИП автоматически налоговым органом по месту регистрации.

Узнать код ОКТМО организации по ИНН

Номера контрактов, суммы и сроки исполнения. Информация об участии в гос. закупках, реестр опубликованных заказов.

Сервис предоставляет возможность бесплатно получить открытые и общедоступные сведения государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц (РАФП) в виде выписки / справки об отсутствии запрашиваемой информации в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

Форма предназначена исключительно для сообщений о некорректной информации на сайте ФНС России и не подразумевает обратной связи. Информация направляется редактору сайта ФНС России для сведения.

Бесплатная консультация юриста

На первой ступени объекты кодируют по порядковому методу. Значения разряда кода во второй ступени:

  • 3 — внутригородские территории, МО городов федерального значения;
  • 6 — муниципальный район;
  • 7 — город с районами внутри него или без них;
  • 9 — территория в самом городе федерального значения.

На основании заявления госорганы примут решение об уточнении платежа и списании начисленных пеней.

\r\n\r\n

Структура кода ОКТМО

\r\n\r\n

ОКТМО включает два раздела: муниципальные образования и населенные пункты в составе муниципальных образований.
С 1 января 2014 года в правилах оплаты налогов и внесения других различных платежей в бюджет государства произошли некоторые изменения. Вследствие чего и появился код ОКТМО. Им заменили всем привычный общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления именуемый ОКАТО.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *